Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Сети появились кадры побега из тюрьмы на вертолете

Криминальная история произошла в Канаде

В интернете в четверг опубликовали видео побега из канадской тюрьмы двоих заключенных, отбывавших наказание за различные преступления. Как сообщают авторы видео, эта история достойна экранизации кем-либо из знаменитых режиссеров.

Видео YouTube: Канадские беглецы рвутся на свободу

Сообщается, что криминальный дуэт сбежал из изолятора на угнанном вертолeте. Их подельник – пилот – приземлился на крыше тюрьмы и сбросил друзьям трос. Арестантам после нескольких неудачных попыток все-таки удалось подняться на борт. Попутно, заметим, один из беглецов случайно оторвал водосточную трубу здания исправительного учреждения.

К сожалению для рвавшихся на свободу мужчин, их план бегства не оценило руководство исправительного учреждения. Беглецов схватили и вернули в камеру. Теперь им добавят еще несколько лет за попытку бегства.

Добавим, что похожая история пару лет назад произошла в Вологодской области. Там заключенные также пытались совершить побег из колонии с помощью сообщника на вертолете. Причем, охранники исправительного учреждения не стали препятствовать беглецам, так как посчитали, что идут съемки фильма, о которых их не предупредили. Впоследствии все прояснилось и беглецов задержали.

Материалы по теме