Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

В пять утра по местному времени задержан губернатор Сахалинской области

Сегодня рано утром было произведено задержание губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина

Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного в пять утра по местному времени губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина. На официальном сайте обратного правительства появилась информация о том, что в отношении Хорошавина следственные органы проводят проверку. Правительство работу не прекращало и действует в штатном режиме. Все запланированные ранее мероприятия будут проводится в соответствии с расписанием. 

Заместитель губернатора Сахалинской области Сергей Караганов отметил, что все члены правительства занимаются исполнением своих обязанностей. 

Пока решается вопрос о назначении и. о. губернатора Сахалинской области, координацию работы аппарата исполнительной власти будет осуществлять руководитель аппарата губернатора и правительства области, заместитель Хорошавина Сергей Караганов.

Плановые оперативные мероприятия проводились в здании правительства накануне, однако что именно подразумевалось под «мероприятиями» не уточняется. После того, как люди в штатском проверили помещения на шестом этаже, оперативники в масках вывели из здания советника губернатора Андрея Икрамова. 

Материалы по теме