Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Вице-губернатор Петербурга избран президентом строительного союза

Президентом Союза строительных объединений и организаций Санкт-Петербурга стал вице-губернатор северной столицы Игорь Албин

 

Соответствующее решение было принято в ходе ежегодного, тринадцатого, Съезда строителей Санкт-Петербурга, состоявшегося 3го декабря в выставочном комплексе «Ленэкспо».

Кроме избрания нового президента отраслевого союза, участники Съезда подвели итоги работы в уходящем году и определили главные задачи на перспективу.

Как сообщил Игорь Албин, бывший основным докладчиком мероприятия, промежуточные итоги работы строительного комплекса в 2015 году выглядят неплохо: за 11 месяцев введено в эксплуатацию 2,4 млн кв.м жилья, что составляет 88,3% от годового плана (план утвержден в объеме 2,7 млн кв.м), построено 532 объекта общегражданского назначения общей площадью 2,6 млн кв.м, что сопоставимо с прошлогодними показателями. По итогам года ожидается ввод общегражданских объектов на уровне 3 млн кв.м.

Вице-президент обратил внимание участников съезда, что, по словам президента России Владимира Путина, для отраслей «зоны риска», в число которых входит строительство, предусмотрены финансовые ресурсы на создание специальных программ поддержки. Тем не менее, докладчик призвал профессиональное сообщество объединиться и решать проблемы отрасли в тесном взаимодействии. «Только вместе мы можем изменить конкурентную среду, сделать ее более совершенной, можем улучшить положение дел в отрасли и выжить в непростых экономических условиях», - подчеркнул вице-губернатор.

Кроме того, с докладами и сообщениями выступили координатор НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу Алексей Белоусов, директор «Союзпетростроя Лев Каплан, председатель Совета директоров «Инвестиционно-строительной группы «Норманн»Виктор Сеппенен, генеральный директор ГК «Пионер» Юрий Грудин, координатор НОПРИЗ по СЗФО Александр Гримитлин, председатель Комитета НОПРИЗ по новым технологиям и строительным материалам Илья Константинов, руководитель петербургского филиала Московской государственной экспертизы Андрей Алексеев.  

Материалы по теме