Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Фабио Капелло может сменить Леонид Слуцкий

Имя нового тренера сборной России по футболу появилось в Twitter

Фабио Капелло, возглавляющего сборную России с 2012 года, может сменить главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий. Такая информация появилась в понедельник в микроблоге sport_inside в Twitter.

«Капелло в сборной России заменит Леонид Слуцкий. Контракт до конца отборочного цикла», - говорится в сообщении.
По информации источника, Слуцкий будет совмещать два поста - в «армейском» клубе и национальной команде.

После шести туров сборная России занимает третье место в своей отборочной группе Евро-2016, пропустив вперед команды Австрии и Швеции.

Как напоминает Sports.ru, зарплата Капелло по новому контракту, подписанному в январе 2014 года, составляет 7 млн евро в год. В случае увольнения итальянец получит компенсацию, минимальная сумма которой рассчитывается по формуле «32,5 млн евро минус уже выплаченные по контракту деньги».

Капелло может в любое время разорвать контракт без выплаты компенсации при предъявлении простого медицинского заключения любого врача. При этом РФС не имеет права требовать медицинской проверки. За выход на ЧМ-2014 Капелло получил 2 млн евро.

РФС должен ежемесячно доплачивать Капелло за проживание в Москве 14 тыс. 286 евро при ставке НДФЛ 30% или 11 тыс. 495 при ставке НДФЛ 13%. Тренер обязуется находиться в России не менее 183 дней в год.

фото: ПФК ЦСКА, Т.Адрианова

Материалы по теме