Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Место встречи изменить нельзя - V Съезд строителей Северо-Запада состоится

 Фото из архива OK-inform Фото из архива OK-inform Отзыв Центробанком России лицензии у петербургского банка ОАО «ГАНЗАКОМБАНК» породил слухи - это якобы может стать препятствием на пути V Съезда строителей Северо-Запада. Чтобы развеять все сомнения и убедиться в том, что крупное отраслевое мероприятие состоится, OK-inform обратился за разъяснением к генеральному директору Национального центра «Специальный ресурс», заместителю председателя Оргкомитета по подготовке и проведению V Съезда Владимиру Шахову

- Владимир Михайлович, полномочным представителем президента РФ в СЗФО на Национальный центр «Специальный ресурс» возложено серьезное поручение - выступить организатором-оператором V Съезда строителей СЗФО. Существуют ли на сегодняшний день реальные угрозы эти обязательства не выполнить?

- Я понимаю, откуда подул ветер сомнений в сторону Съезда. Часть строительного сообщества, объединенного в различные СРО, поспешила увязать действия Центробанка в отношении ОАО «ГАНЗАКОМБАНК» с теми обязательствами, которые Национальный центр «Специальный ресурс» осуществляет в рамках своих полномочий по подготовке и проведению отраслевого мероприятия.

Официально заявляю, что все взятые на себя оператором обязательства будут выполнены в полном объеме, поводов для сомнений быть не должно. На сегодняшний день полностью оплачена аренда Таврического дворца, сувенирная и иная продукция, связанная со Съездом. Все операции по оплате счетов организатора Съезда ОАО «ГАНЗАКОМБАНК» проведены безупречно - претензий у меня к этому финансовому институту нет. Также нами приняты все необходимые меры к открытию счета в другом банке. Это займет не более недели.

- Ранее в своих комментариях Вы определили повестку Съезда как антикризисную, направленную на решение острых проблем отрасли в нестабильное для экономики время. Судя по официальным публикациям в СМИ, к Съезду будет традиционно высокой интерес. Мероприятие в информационной среде уже поддержали такое авторитетное правительственное издание, как Российская газета, федеральные и региональные отраслевые журналы и интернет-ресурсы. Кому выгодно сеять зерно недоверия в Ваши организаторские способности в самый ответственный период подготовки к Съезду?

- Сомнения выгодно сеять противникам цивилизованного конструктивного диалога. К сожалению, сегодня, видимо, не все понимают, что такого рода мероприятия идут на пользу как власти, так и бизнес-сообществу, да и всему гражданскому обществу Северо-Запада, даже за пределами этого федерального округа. Повестка Съезда напрямую увязана с проблемами саморегулирования, поэтому советую не тратить время на сомнения - это пустое занятие.

Также считаю, что не время заниматься злопыхательством, самопиаром и уж тем более провокациями в свете сложившейся практики действий ЦБ РФ в отношении ряда финансово-кредитных учреждений. Эта практика не свалилась к нам на голову как гром среди ясного неба, с ней надо считаться, ее последствия необходимо предусматривать. Со своей стороны, заверяю, что свои обязательства Национальный центр «Специальный ресурс» выполнит не хуже, а даже лучше чем в 2013 году. 4 июня в Таврическом дворце V Съезду строителей Северо-Запада - быть.

 
Человек города Человек города: Евгений, пиарщик, 24 года Революция - двигатель прогресса?
Самое читаемое
Комментарии