Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Lemminkainen оставляет проект «Илматар»

Финский концерн выходит из проекта по строительству жилого комплекса на Васильевском острове в Санкт-Петербурге

«Кроме сложившейся экономической ситуации в России, повлекшей в том числе и снижение покупательской способности, масштаб проекта квартальной застройки при текущих обстоятельствах компания оценила как рискованный. Долгосрочный экономический спад и сложная ситуация на рынке ипотеки могли негативно сказаться на реализации проекта», - сообщили в компании журналисту «Общественного контроля».

Сейчас Lemminkainen и Lipsanen & Co. Group обсуждают альтернативные способы реализации проекта по строительству жилого комплекса на две тысячи квартир.

Напомним, что возводить жилье планировали на территории бывшего Сталепрокатного завода, где КГИОП обнаружил два памятника архитектуры, которые застройщику предстояло бы приспособить для современного использования.

Подразделения компании по строительству зданий и сооружений и дорожному строительству в России продолжают свою работу. По словам президента и генерального директора концерна Казимира Линдхольма, текущие проекты в Санкт-Петербурге и Москве продвигаются по плану.

Материалы по теме