Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Марат Оганесян озвучил сроки строительства новых станций метро в Василеостровском районе

Кроме возведения новых станций, планируется ремонт мостов и объектов энергетики: город готовится к мундиалю

В первый этап работ, которые продлятся до конца июня 2015 года, включено окончание строительства вестибюля «Спортивная-2», начало возведения станции метро «Горный институт». Будет устроена временная контактная сеть троллейбуса для обеспечения объезда Большого проспекта.

Второй этап включит в себя капремонт станции метро «Василеостровская», работы по реконструкции тепломагистрали на Большом проспекте (от Детской улицы до 24-25-линий В.О.), продолжение строительства метро «Горный институт», а также реконструкцию конечной станции и уложится в период с июля 2015 года до мая 2016 года.

На заключительном этапе, который начнется в мае 2016 года, продолжатся работы по реконструкции тепломагистрали на Большом проспекте и строительство станции «Горный институт». Запланирована реконструкция Тучкова моста.

При этом власти обещают отказаться от полного закрытия движения, а также существенных ограничений в дневное время при выполнении работ на трассах объезда. Работы проводятся в рамках подготовки городской инфраструктуры к чемпионату мира по футболу в 2018 году. 

Материалы по теме