Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Координировать строительство платной дороги в обход Мурино может Леноблсоюзстрой

Правительство Ленобласти анонсировало планы по строительству объезда в створе Пискаревского проспекта с выходом на автомобильную дорогу Санкт-Петербург - Матокса

Проект платной дороги в обход Мурино разработают до конца этого года. Для ее создания появится консорциум из застройщиков.  По словам вице-губернатора Ленинградской области Михаила Москвина, в качестве координатора усилий застройщиков может быть привлечен Союз строительных организаций Ленинградской области (Леноблсозстрой). «У союза есть опыт организации застройщиков для строительства пожарного депо в Мурино», - отмечают в пресс-службе правительства региона.

Комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области совместно с АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» (технический заказчик тендера на строительство) и компанией ЦДС уже приступили к разработке проекта планировки линейного объекта и проекта межевания земельных участков.

Застройщик профинансирует начало проектных работ. Ориентировочные затраты на проектирование составят 70-100 млн рублей. Проектную стадию, включая получение заключения экспертизы, планируют завершить до конца этого года. Параллельно будет разработана финансовая и юридическая модели реализации проекта и участия государства в нем.

Материалы по теме