Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Дома в центре города оказались «лучше, чем ожидалось»

Обнародованы результаты визуального и детального обследования зданий, которое проводилось в рамках программы сохранения и развития территорий «Конюшенная» и «Северная Коломна - Новая Голландия»

«Полученная в результате обследования статистика лучше, чем изначально ожидалось. По результатам обследования нет физически никакой опасности и технических оснований  для выселения граждан», - подчеркнул Алексей Шашкин, генеральный директор института «Геореконструкция».

В настоящее время перечень из 23 объектов, обладающих признаками аварийности, размещен на официальном сайте комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга. Окончательные и детальные выводы по каждому из объектов появятся в течение февраля.

По остальным адресам проведут выборочный контрольный анализ. Информация о результатах обследования каждого здания будет размещена в Региональной геоинформационной системе Санкт-Петербурга, модуле «Исторический центр» - в частности, в общем доступе будут размещены расширенные паспорта зданий, содержащие всю необходимую для жителей информацию.

Материалы по теме