Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

КГИОП согласовал архитектурное решение второго купола цирка Чинизелли

В комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП) подчеркнули, что разрешения на строительство дублирующего купола над старинным зданием еще нет, так как заказчик не предоставил проектную документацию

Как сообщили корреспонденту «Общественного контроля» в КГИОП, на прошедшем накануне совещании был рассмотрен вопрос согласования проектной документации реконструкции здания цирка Чинизелли.

При этом разрешения на строительство дублирующего купола над зданием цирка заказчики  не получили, так как до сих пор не предоставили в комитет всю проектную документацию.

«Мы не можем выдать такое разрешение, если у нас нет соответствующих документов», - пояснили в КГИОП.

Немаловажно, что во время совещания специалисты комитета настояли на необходимости рассчитать нагрузку, которую окажут на здание дополнительные конструкции нового купола, учитывая, что речь идет о массовом зрелищном сооружении.

В ближайшем будущем ожидается заключения технической экспертизы. 

Напомним, что в прошедший понедельник, 26 января, реставрируемый цирк на Фонтанке посетил городской вице-губернатор Владимир Кириллов. Чиновник Смольного пообещал провести совещание по проблемам реконструкции здания.

Церемония торжественного открытия цирка после реконструкции назначена на 1 декабря этого года. 

Материалы по теме