Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Убирать город будут с помощью единой информационной системы

Комитет по благоустройству по поручению вице-губернатора Игоря Албина представил «дорожную карту» комплексной программы, которая стимулирует «взаимодействие и организацию работы по уборке территорий Санкт-Петербурга»

В городе планируется создать «Информационно-аналитическую систему "Автомобильные дороги  Санкт-Петербурга"». Система объединит всю информацию об объектах уборки и тех, кто за уборку ответствен. Оперативное управление процессом сосредоточат в руках одной централизованной дежурной службы с помощью  многоуровневой диспетчеризации.

Над комплексной программой в данный момент трудится рабочая группа, которая уже провела сравнительный анализ нормативных правовых актов органов государственной власти Москвы и Санкт-Петербурга по вопросу уборки городских территорий. На основании полученных от дорожных предприятий маршрутных карт по уборке улично-дорожной сети, заданий и путевых листов  были разработаны технологические карты на уборку территорий города. Их уже опробовали в дорожных предприятиях и планируют внедрять в работу в дальнейшем.

Также разработана модель взаимодействия всех участников процесса уборки. Пилотным стал жилой квартал Калининского района.

 

Материалы по теме