Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Смольный утвердит отраслевые схемы территориального планирования до конца 2016 года

«Самое сложное - это территориальная привязка объектов уличной дорожной сети»

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поручил городскому правительству утвердить отраслевые схемы территориального планирования в сфере энергетики, транспорта и транспортной инфраструктуры, градостроительного планирования до конца 2016 года. Об этом накануне, 14 января, на совещании в Смольном сообщил вице-губернатор Игорь Албин.

По его словам, одна из ключевых задач для органов власти на 2016-2017 годы - подготовка генплана на 2018-2028 годы, который будет учитывать разрабатываемую в настоящее время Концепцию совместного градостроительного развития Санкт-Петербурга и территорий Ленинградской области (агломерации). Данные отраслевых схем территориального планирования войдут составной частью в генплан.

Первый заместитель председателя комитета по градостроительству и архитектуре Александр Тетерин сообщил, что на площадке комитета образована рабочая группа и все мероприятия «дорожной карты» подготовки генплана исполняются. «Самое сложное - это территориальная привязка объектов уличной дорожной сети, эта работа должна быть проведена до июля», уточнил он.

Гендиректор СПб ГБУ «Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга» Рубен Тертерян сообщил, что уже выполнен первый этап Концепции развития транспортной системы города на период до 2028 года и в соответствии с «дорожной картой» в начале года он будет рассмотрен на общественном совете при комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Материалы по теме