Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Ленобласти продадут 11 участков под строительство жилья

Общая стоимость лотов может составить до 1 млрд рублей

Российский аукционный дом объявил торги по продаже 11 участков под мало- и многоэтажное жилищное строительство во Всеволожском районе Ленинградской области. Аукцион назначен на 28 апреля. Территория расположена в 5 км от Всеволожска, вблизи ж/д станции «Щеглово» (поезда ходят от Финляндского вокзала). Площадь участков варьируется от 1,7 до 3,1 га. Начальная цена варьируется от 36,9 до 92,8 млн рублей, рассказали в пресс-службе аукционной площадки.

Все участки полностью готовы к застройке – утвержден проект планировки территории, получен градостроительный план. «На сегодняшний день, данное предложение является эксклюзивным для земельного рынка Ленобласти. Территория расположена в ближайшем пригороде Санкт-Петербурга и имеет высокий инвестиционный потенциал. Близость к городу и хорошая транспортная доступность сочетаются с благоприятной экологической ситуацией и всеми плюсами проживания за пределами мегаполиса. Учитывая данные характеристики, а также высокую степень готовности участков, позволяющую почти сразу приступить к строительству (получен градостроительный план, утвержден проект планировки территории), нагрузка 3 тыс. рублей на 1 кв.м. продаваемого жилья – это очень хорошая цена», - рассказала Юлия Акимова, заместитель начальника коммерческого департамента Российского аукционного дома.

На севере территория граничит с существующей застройкой поселка Щеглово и с земельными участками, на которых реализуется проект жилого комплекса «Щегловская усадьба» (16 четырехэтажных жилых домов).  К 2017 году на территории 10 га планируется возвести более 80 тысяч кв. метров жилых и коммерческих площадей. В непосредственной близости строится малоэтажный комплекс «Традиция» коттеджный поселок «Всеволожский» и малоэтажный жилой комплекс «Азбука» компании Constanta Development Group. 

Материалы по теме