Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Инвалидам предоставят землю под хранение личного транспорта

Соответствующий губернаторский законопроект одобрили депутаты

На сегодняшнем заседании Комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам одобрен проект Закона «О предоставлении земельных участков для хранения личного автотранспорта», внесенный губернатором. Инвалидам 1 и 2 группы и детям-инвалидам, имеющим ограничение способности к передвижению, предоставляется право на однократное предоставление в аренду земельных участков для хранения личного автотранспорта.

Кроме того, поддержаны поправки ко второму чтению проекта Закона «О порядке утверждения перечня исторических поселений регионального значения, предмета охраны исторического поселения регионального значения, границ территории исторического поселения регионального значения, требований к градостроительным регламентам в указанных таблицах», а также проекта Закона «О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» (в части установления ответственности за размещение транспортных средств на территориях зеленых насаждений общего пользования).

Члены комиссии рекомендовали Собранию поддержать проект Постановления «О законодательной инициативе о принятии Федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации в части установления порядка учета результатов публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности». Предлагается установить, что порядок учета протоколов публичных слушаний по градостроительным документам устанавливается законом субъекта РФ.

Материалы по теме