Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

«РосСтройИнвесту» разрешили построить дома бизнес-класса на Республиканской улице

Ранее вице-губернатор Игорь Албин открыто заявлял застройщику, что без участия компании в жизни города строить не дадут

Смольный одобрил заявку ООО «РосСтройИнвест» на размещение многоквартирного жилого дома на Республиканской, 35, литера А. Такое решение принято на совещании под руководством вице-губернатора Игоря Албина. При этом в компании сообщили, что перед получением разрешения компанию обязали за свой счет провести реконструкцию корпусов здания для молодежи в этом районе. 

Напомним, месяцем ранее на таком же совещании застройщику было отказано в разрешении «до рассмотрения предложений по возможности участия застройщика в социальных проектах города».Грубо говоря, застройщика вынуждали скинуться на социальные объекты. По всей видимости, переговоры прошли в пользу города.

Напомним, ГК «РосСтройИнвест» приобрела земельный участок в 0,7 га на Республиканской улице в апреле 2015 года. Данная территория ранее принадлежала ОАО «Атомэнергомаш» (входит в «Росатом»), на ней располагается котельная.

Компания планировала построить два 16-этажных дома бизнес-класса на 30 тыс. кв. м жилья. Разрешение на строительство «Росстройинвест» планировала получить в начале 2016 года.

Материалы по теме