Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Смольный согласовал архитектуру нового жилого проекта ГК «КВС» на Маршала Блюхера

Группа «КВС» Сергея Ярошенко согласовала в Комитете по градостроительству и архитектуре градостроительный облик зданий на проспекте Маршала Блюхера

Как рассказали в компании, решение фасадов здания основано на сочетании остекленных алюминиевых конструкций лоджий и плоских глухих элементов стен в комбинировании двух основных цветов – теплого светлого тона и теплого зеленого. Нежилой первый этаж визуально отделен от жилых этажей раскреповкой фасадной линии и более темным цветовым решением, которое подчеркивается витражным остеклением встроенных помещений.

Напомним, ГК «КВС» за 512 млн рублей приобрела землю бывшего 775 артиллерийского завода на торгах РАД в декабре 2015 года. На участке в 10,4 га застройщик возведет два многоэтажных жилых дома и паркингом на 480 машиномест. Согласно проекту, будет построен детский сад на 220 мест, торгово-развлекательный центр. Первые этажи жилых зданий будут отданы под размещение предприятий социально-бытового обслуживания.  Благоустройством предусмотрено озеленение территории, обустройство детской и спортивной площадок, площадок для отдыха.  Общая площадь вводимого жилья составит около 41 тыс кв.м.  Как рассказывал ранее генеральный директор компании Сергей Ярошенко, новый комплекс станет следующим этапом проекта «Иван-да-Марья», который расположен менее чем в одном километре от перспективного объекта ГК «КВС».

Кстати, к осени КГА планирует объявить молодежный конкурс «Обращение к петербургскому стилю», в техзадании которого сформулирует критерии по внешнему виду для всех петербургских новостроек. В частности, одним из параметров новых требований к застройщикам может стать ограничение в использовании ярких цветов.

Материалы по теме