Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Дома первой очереди ЖК «Новое Колпино» сдадут в декабре 2017 года

Предполагаемый объем строительства в рамках 2-3 очереди - 128 тысяч «квадратов»

«СПб Реновация» введет в эксплуатацию дома первой очереди ЖК «Новое Колпино» в квартале «Красный Кирпичник» в Колпино в декабре 2017 года. Об этом стало известно по итогам совещания в Смольном с участием вице-губернатора Игоря Албина и исполнительного директора компании-застройщика Андрея Репина.

Сейчас готовность пяти 10-этажных домов составляет 90%.

Это 1 тысяча 446 квартир общей площадью 62,7 тысяч кв. метров. В рамках реализации 1-й очереди предусмотрена передача инвестором 1600 кв. метров жилых помещений (2,55% от объема 1-й очереди) в собственность города для переселения граждан из домов, подлежащих сносу. Предполагаемый объем строительства в рамках 2-3 очереди - 128 тысяч кв. метров, при этом передано городу должно быть 2400 кв. метров жилья.

На совещании обсуждены вопросы обеспеченности территории объектами социального назначения и транспортной доступностью.

В соответствии с проектом планировки территории предусмотрено размещение школы на 825 мест и 5 детских садов общей вместимостью 960 мест.

В одном из достраиваемых жилых домов 1-й очереди размещается встроенный детский сад на 80 мест, кроме того - инвестор передает городу встроенное помещение (209 кв. метров) для размещения кабинета врача общей практики. На совещании прозвучало, что микрорайону также требуется поликлиника, которая будет строиться за счет бюджетных средств.

По итогам мероприятия Игорь Албин поручил подчиненным провести анализ обеспеченности Колпинского района объектами социальной инфраструктуры исходя из действующих нормативов градостроительного проектирования и определить объем социальных обязательств ООО «СПб Реновация» в рамках проекта развития территории вблизи предприятия «Красный Кирпичник» Колпинского района.

Материалы по теме