Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Президент холдинга RBI заочно ответил на статью «Общественного контроля»

 Фото: rbi Фото: rbi Сайт газеты «Деловой Петербург» опубликовал статью президента холдинга RBI Эдуарда Тиктинского о проблемах загородного строительства. Статья вышла ровно сутки спустя после публикации «Общественного контроля» о загородном жилом комплексе Mistola Hills, построенном одной из компаний холдинга

В статье «Какие сюрпризы ждут строителей на рынке малоэтажных проектов в Ленобласти» Эдуард Тиктинский рассказывает историю строительства ЖК Mistola Hills, полную различных трудностей. Среди них – необходимость выкупа земли для прокладки инженерной инфраструктуры, проблемы со строителями соседнего поселка, невыполнение муниципалами своих обязательств по реконструкции очистных сооружений.

Материал завершается словами: «Проблема таких проектов не столько в высотности, сколько в целом наборе характеристик: плотность застройки, озеленение, паркинги, двор без машин и т. д. Все это, безусловно, влияет на экономику качественных малоэтажных проектов».

Сутками ранее «Общественный контроль» опубликовал материал «Холмы разочарований», продолжающий серию публикаций о том, что живут новоселы в новостройках Петербурга и ближайших пригородов. В материале перечислялись наиболее острые, по мнению многих покупателей жилья, проблемы поселка Mistola Hills, а именно: осыпающаяся штукатурка на фасадах свежепостроенных домов, плесень в коридорах и на чердаках и т.д. Кроме того, жители поселка выражали недовольство именно тем, что изначально присутствовавшие в проекте крытые паркинги не были построены и парковать машины им приходится под окнами своих домов.

Реализующая проект компания «Северный город» обещает исправить все недостатки в течение июня месяца.

Компания RBI, согласно информации на ее сайте, реализует проекты элитной и коммерческой недвижимости, являясь признанным лидером в сегменте элитного жилья и бизнес-класса.

Материалы по теме