Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Китай хочет участвовать в запуске скоростных трамваев до Пулково и Петергофа

Госкорпорация из КНР также заинтересована строительством дорог

«Китайская железнодорожная строительная корпорация» выразила желание участвовать в реализации транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга. Об этом представители госкорпорации из КНР сообщили сегодня, 24 ноября, во время встречи с главой городского комитета по инвестициям Ириной Бабюк, передает пресс-служба Смольного.

Во время переговоров китайской стороне представили перспективные инвестиционные проекты в сфере транспорта. В частности речь шла о линии легкорельсового транспорта «Станция метро Купчино - аэропорт «Пулково», «Южное - Колпино», «станция метро Кировский завод - МЖК «Балтийская жемчужина» - Петергоф».

Помимо этого представителям строительной корпорации представлены проекты транспортно-пересадочных узлов «Балтийская жемчужина», «Путиловская», «Удельная», проект широтной магистрали с мостом в створе улиц Фаянсовая-Зольная, а также магистрали от проспекта Стачек до проспекта Энергетиков с мостом через реку Неву в створе проспекта Большого Смоленского и улицы Коллонтай.

Не исключено, что компания из КНР будет участвовать в проектировании и строительстве улицы Димитрова от улиц Белградской до Орджоникидзе с путепроводом через Витебскую железнодорожную линию и транспортной развязкой.

По итогам встречи руководство китайской компании выразило намерение детально изучить законодательную базу Санкт-Петербурга в сфере транспорта и градостроительства и в дальнейшем приступить к реализации проектов на территории города.

Материалы по теме