Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

«Метрострой» готов стать подрядчиком Яхтенного моста

Компания ведет переговоры со Смольным

Компания «Метрострой» готова стать подрядчиком строительства Яхтенного моста, который необходим к чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом сегодня, 24 февраля, сообщил гендиректор компании Вадим Александров.

Условия, на которых компания может участвовать в проекте Вадим Александров не уточнил. Он отметил, что окончательного решения о подрядчике в Смольном не приняли, передает «Интерфакс».

Как писал ОК-информ, из необходимых на мост 2 млрд рублей в городском бюджете заложено лишь 113 млн рублей и сейчас администрация Петербурга ищет возможности построить Яхтенный мост, который должен соединить Крестовский остров с Приморским районом города.

В начале февраля вице-губернатор Игорь Албин провел встречу с представителями строительных компаний города и предложил им принять участи в возведении Яхтенного моста. На совещании присутствовали крупные подрядчики, которые строят инфраструктурные объекты к ЧМ-2018: ЗАО «АБЗ-дорстрой», ЗАО «Пилон», НПО «Возрождение», ЗАО «ВАД», ОАО «Метрострой» и другие.

Ранее от участия в проекте отказалась «Группа ЛСР» Андрея Молчанова.

Материалы по теме