Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

«Водоканал Санкт-Петербурга» не подтверждает заражение водопроводной воды

Массовое отравление детей предположительно водой произошло накануне в Гатчинском районе

По оценке петербургского управления Роспотребнадзора, питьевая вода в Санкт-Петербурге является полностью безопасной. Информации об ухудшении эпидемиологической обстановки в городе нет. Об этом заявили в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», комментируя информацию об отравлении водопроводной водой трех подростков в деревне Большие Колпаны Гатчинского района Ленинградской области.

«Водоканал Санкт-Петербурга» ведет постоянный системный контроль за качеством воды в Неве, откуда забирается около 98% воды для потребителей, а также - за качеством питьевой воды на всех этапах ее производства и транспортировки к потребителям. Исследования проводятся более чем по 140 показателям (из них 18 - биологические). При этом основной объем исследований выполняет независимая организация - Центр исследования и контроля воды. Также контроль осуществляется со стороны территориального управления Роспотребнадзора, заявили в компании.

Как писал ОК-информ, накануне, 14 января, в Больших Колпанах произошло массовое отравление детей. Жители заявили, что причиной стала водопроводная вода. «Мой сыночек находится в инфекционной больнице Гатчины, в реанимации. Мы просто чистили ему зубы, и он неожиданно стал неподвижным, начал смотреть в одну точку, глаза стеклянные», - комментировала мать одного из пострадавших.

Материалы по теме