Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Дети чуть не погибли в псковской больнице из-за отключения электричества

Отключение электроэнергии в Псковской детской областной больнице чуть не привело к трагическим последствиям. Реаниматологам пришлось вручную поддерживали работу аппаратов искусственной вентиляции легких

Без света остались все корпуса больницы. На тот момент в реанимации больницы находились 4 ребенка, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких.

В период отключения функционирование аппаратов осуществлялось вручную. Через полчаса энергоснабжение было восстановлено по резервной линии во всех отделениях больницы, кроме неврологии. Еще через 10 минут энергоснабжение было восстановлено в полном объеме. Причина произошедшего отключения сейчас устанавливается.

Между тем, как удалось выяснить корреспонденту ОК-информ, это уже второй за лето случай, когда больница оказывается без электроснабжения. При этом, генераторы, которые должны автоматически включаться в таких ситуациях, находятся в нерабочем состоянии.

- Не было света в отделении реанимации, также обесточенной была и операционная, где шла операция, - рассказали сотрудники больницы. - Отключился аппарат искусственного дыхания, поэтому пришлось дышать за больного вручную. Хорошо, что манипуляция проходила в штатном режиме, но если бы, допустим, неожиданно возникло кровотечение, то последствия могли быть катастрофическими.

Материалы по теме