Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

«Работы выполнены на 250 крышах»

 Андрей Джалалов, начальник отдела эксплуатации и инженерного обеспечения Жилищного комитета Администрации Санкт-Петербурга

- Паспорта готовности в полном объеме оформлены на 19,6 тыс. многоквартирных домов, что составляет 86% всего жилого фонда Петербурга.

Этот показатель в этом году значительно выше показателя за аналогичный период прошлого года. В прошлом году этот показатель был на уровне 65%.

Среди отстающих районов - Колпинский район, где паспорта готовности оформлены на 74% всех домов. Среди лидеров - Кронштадтский и Приморский район, где паспорта готовности оформлены на 95,8% и 93% соответственно.

Также в рамках подготовки к отопительному сезону в 2013 году в Петербурге был запланирован ремонт 306 городских крыш. К настоящему времени работы выполнены на 82%, то есть на 250 крышах.

Не отремонтированными остаются 26 крыш в Центральном районе, при чем на пяти из них работы должны быть завершены уже к 1 сентября, а на оставшихся - к 30 сентября. Также не завершен ремонт кровель во Фрунзенском, Адмиралтейском и Василеостровском районах.

Материалы по теме