Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Путин заступился за всех геев России

Президент РФ Владимир Путин сделал соответствующее заявление в Сочи

Российский президент Владимир Путин напомнил всем гражданам страны, что в ней нет уголовного преследования за нетрадиционную ориентацию. Поэтому россиянам необходимо относиться друг к другу терпимее и избавиться от агрессии.

«По поводу закона о сексуальных меньшинствах. Знаете, в чем здесь проблема? Проблема совершенно не в том, кто и как и какой сексуальной жизнью хочет жить. На мой взгляд, это дело каждого человека и дело его выбора. И в этом смысле у нас нет такого, как в некоторых странах, причем странах западной демократии, где существует до сих пор уголовный закон, преследующий за гомосексуализм», - сказал Владимир Путин в фильме, посвященном проведению Олимпиады в Сочи.

Также российский президент добавил, что обсуждение закона стало интересным для тех, кто желает нанести ущерб российскому государству.

Напомним: призывы бойкотировать Олимпиаду в Сочи появились после принятия закона о запрете пропаганды гомосексуализма. Тогда Владимир Путин заверил всех представителей нетрадиционной ориентации, что для желающих посетить Олимпиаду никакой угрозы не существует.

 

Материалы по теме