Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Европа заявила о намерении тягаться с российсим танком Армата

Европа заявила, что к 2030 году будет создан танк, который по всем характеристикам сможет составить достойную конкуренцию российскому «Армата»

Правительство Германии и Франции собираются к 2030 году разработать танк, который будет равноценен российскому боевому Т-14 на платформе «Армата». Европейская боевая машина будущего должна заменить танк «Леопард-2», который в настоящее время стоит на вооружении в нескольких странах ЕС, передает информагентство ТАСС, ссылаясь на немецкие средства массовой информации. 

Германское интернет-издание Die Welt предположило, что такое решение было принято после того, как разведка ФРГ сообщила о том, что Российская Федерация наращивает боевую мощь. Специалисты из Германии высказали предположение, что представленные на параде в Москве танки Т-14 являются лишь опытными образцами, которые пока не поставлены на серийное производство. На это у России, по мнению экспертов, может уйти еще не один год. Однако когда это произойдет, это будет танк высочайшего уровня, пишет издание.

Материалы по теме