Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Прокуратура оштрафовала дорожников в Приозерском районе

Прокуратура Приозерского района провела проверку участка автомобильной дороги «Орехово-Сосново-Кривко-Петяярви» (1+800 км - 13+760 км), ремонт которой заканчивает ООО «Энерго Строительная Компания»

В месте производства дорожных работ специалистами прокуратуры выявлены существенные недостатки, угрожающие безопасности дорожного движения. В частности, проезжая часть дороги в отдельных местах существенно завышена по отношению к обочинам и съездам с дороги, отсутствуют соответствующие предупреждающие дорожные знаки, не обеспечен безопасный и беспрепятственный съезд с дороги.

Как сообщается на сайте надзорного ведомства, на участке автомобильной дороги общего пользования «Сосново-Орехово» Приозерского района проводятся ремонтные работы в соответствии с государственным контрактом, заключенным комитетом по дорожному хозяйству Ленинградской области. Срок окончания работ - 25 сентября.

В ходе проверки установлено, что ремонт дорожного покрытия завершен на всем протяжении данного участка автодороги, проводятся работы по обустройству съездов.

В связи с выявленными нарушениями прораб участка ООО «Энерго Строительная Компания» привлечен к административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей.

Подрядчику производства работ по ремонту дороги - ООО «Энерго Строительная Компания» - Приозерским городским прокурором внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Материалы по теме