Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Руководство завода имени Морозова попало в нарушители

Прокуратура Ленобласти при участии сотрудников УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с Межмуниципальным отделом МВД РФ по надзору над особо важными и режимными объектами провела проверку ФГУП «Завод имени Морозова» по исполнению закона о противодействии коррупции, включая соблюдения бюджетного законодательства

Как сообщается на сайте областной прокуратуры, установлено, что руководителями ФГУП «Завод им. Морозова» заключено не менее 5 договоров аренды легкового автотранспорта, согласно которым заводом принято в аренду 2 единицы автотранспорта (Toyota LandCruiser и Chevrolet Tahoe), принадлежащих на праве собственности должностным лицам военного представительства, занимающихся приемкой продукции завода. Предполагалось, что транспортные средства будут использовать в служебных целях.

Однако, как установила проверка прокуратуры, в период действия договоров аренды указанные транспортные средства использовались в качестве личного автотранспорта.

Ущерб от действий руководства предприятия оценен в сумму не менее 2 млн 388 тысяч рублей.

Прокуратурой области в главное следственное управление ГУ МВД России по Санкт-Петербургу направлено постановление для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которого и по факту выявленных нарушений 17 сентября 2014 года возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся следственные действия.

Материалы по теме