Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Московском районе бюджетников заставляют голосовать досрочно

Документ, свидетельствующий об этом, оказался в руках партии «Яблоко» 

В распоряжении петербургского отделения партии «Яблоко» оказался график досрочного голосования, который администрация Московского района спустила в районные поликлиники. Об этом сообщает пресс-служба городской партийной организации. 

«Согласно указивке, коллективы поликлиник обязаны явиться на досрочные выборы губернатора - строго по графику с 3 по 9 сентября в КДЦ "Московский" на Московском проспекте, 152, - утверждают в пресс-службе. - Голосовать бюджетники будут под чутким контролем ответственных - главных врачей поликлиник. Особенно трогательно, что чиновники спустили план по числу медиков, голосующих "вместе с родственниками"». 

По информации депутата Законодательного собрания Петербурга от «Яблока» Бориса Вишневского, график поступил в поликлиники из отдела здравоохранения администрации Московского района. 

«Бюджетников принуждают к досрочному голосованию, - уверен депутат. - И не только врачей, доказательство тому - соседние столбцы графика с аббревиатурами других районных учреждений. РЗО - это районный отдел здравоохранения. РОО - районный отдел образования. ОСЗН - отдел социальной защиты населения. ФК и С - физическая культура и спорт. К и МП - культура и молодежная политика». 

Напомним, что досрочное голосование на выборах губернатора и муниципальных депутатов Петербурга начинается за 10 дней до выборов.

Материалы по теме