Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Лавров: переговоры в Минске проходят «лучше, чем супер»

Участники прошедших в Минске переговоров контактной группы пока никаких комментариев не давали

Встреча контактной группы в Минске, которая была названа последним шансом мирного урегулирования кризиса на Украине, прошла за закрытыми дверями. Однако некоторые подробности журналисты все же разузнали. По последним данным, первая часть встречи была посвящена судьбе Донбасса. Сначала эта тема обсуждалась в узком кругу, затем в расширенном. По информации телеканала НТВ, который ссылается на слова Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента Владимира Путина, последний этап переговоров также проходил в узком составе. 

Что именно политики обсуждали во второй половине совещания, неизвестно. Все возможные утечки информации старательно пытались пресечь. После четырех часов встречи министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что переговоры идут хорошо, активно, «лучше, чем супер». 

После завершения совещания в узком кругу «нормандская четверка» сфотографировалась на фоне флагов Белоруссии, России, Украины, Германии и Франции, а затем Франсуа Олланд, Владимир Путин, Петр Порошенко и Ангела Меркель проследовали в зал для церемоний.

Материалы по теме