Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

Пушков рассказал о возможности оранжевой революции в России

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков рассказал о трех возможных вариантах свершения в России «оранжевой революции», которую планируют организовать США

США собираются организовать в России «оранжевую революцию». События могут развиваться по-разному. Председатель комитета Государственной думы по международным делам Алексей Пушков видит три основных сценария, пишут «Известия».

В первом случае, в России произойдет Майдан, который уже мог случиться после протестов на Болотной площади. 

Вторым вариантом развития событий политик считает переизбрание президента, которое произойдет при поддержке Белого дома. В таком случае во главе России станет проамериканский кандидат, в роли которого парламентарий видит Михаила Ходорковского. Возможность реализации этого сценария Пушков считает «ничтожной». Дело в том, что американская поддержка не делает таких кандидатов более популярными, а следовательно никто из них не может стать проводником голоса США, а лучших вариантов у Белого дома нет, подчеркнул депутат. Они просто используются для раскачки страны. 

Третьим сценарием Пушков считает критическую дестабилизацию экономической ситуации в стране, в результате которой сотни тысяч людей выйдут на улицы. Это подорвет авторитет президента РФ. 

Материалы по теме