Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Зарплаты чиновникам Одесской областной администрации заплатят США

Такое решение принято в ходе встречи Михаила Саакашвили с послом США на Украине Джеффри Пайетом

США будут платить зарплату работникам Одесской областной государственной администрации. Об этом на своей странице в Facebook написал глава ОГА Михаил Саакашвили по итогам своей встречи с послом США в Украине Джеффри Пайеттом в понедельник.

«В рамках Одесского антикоррупционного натиска, американское правительство согласилось дать средства на заработные платы новой команде Саакашвили», - говорится в сообщении на странице главы ОГА.

Ранее Саакашвили заявлял, что получает в США зарплату от Международного института лидерства в размере 198 тыс. долларов в год с 1 мая этого года

«Моя американская зарплата составила почти 200 тыс. долларов перед назначением в Одессу и к этому должны были добавиться доходы от лекций и публичных выступлений», - написал Саакашвили в Facebook, подтвердив свои слова опубликованием справки от вышеупомянутого учреждения.

Кроме того, в ходе встречи Саакашвили и Пайета была достигнута договоренность о том, что полицейские из Калифорнии будут готовить будущую полицию Одессы.

Материалы по теме