Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Поляки испугались «Ночных волков»

Мотопробег российского байкерского клуба «Ночные волки», запланированный с 25 апреля по 8 мая по маршруту, которым шли советские войска 70 лет назад, может быть сорван из-за того, что Польша видит в нем угрозу

На своей странице в Facebook польские байкеры написали, что «Ночные волки» - это шайка, которую возглавляет друг Путина по кличке «Хирург». В Западной Европе они признаны преступной организацией.

- Там, где они появляются, через минуту проявляется российская агрессия. Они были в Крыму перед тем, как его захватила Россия. Были на Донбассе, города которого сейчас мордуют и грабят россияне, - утверждают польские байкеры.

По их словам, появление «Ночных волков» на польской земле может быть как предупреждением, так и непосредственным началом российской агрессии в сторону Польши.

- Мы надеемся, что мотоциклетная братия, независимо от клубной принадлежности, покажет «Ночным волкам», где их место. Мы не дадим нас запугать! Заблокируем их проезд через Польшу! - пишут польские активисты.

Это сообщение в соцсети озаглавлено: «Нет проезду бандитов из России через Польшу». На данный момент этот призыв разделили 5 тысяч 400 пользователей.

Материалы по теме