Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Правительство Армении не будет пересматривать решение о повышении тарифов на электроэнергию

При этом власти страны обещают компенсации малообеспеченным гражданам

Власти Армении не намерены пересматривать решение о повышении тарифов на электроэнергию, однако предоставит малоимущим семьям компенсации, заявил в четверг премьер-министр республики Овик Абраамян.

По расчетам армянского кабмина, в результате повышения тарифов затраты каждой семьи только по части электроэнергии увеличатся в среднем на 1400 драмов (154 рубля). При этом власти обещают поддержать 105 тысяч необеспеченных семей повышенным пособием, передает «Интерфакс».

17 июня госкомиссия по регулированию общественных услуг Армении решила частично удовлетворить заявку ЗАО «Электрические сети Армении», принадлежащего на 100% российскому ОАО «Интер РАО», и повысить тариф на электроэнергию с 1 августа 2015 года на 14-22% в зависимости от времени суток.

С 19 июня в столице Армении начались масштабные акции протеста против подорожания электроэнергии. Инициатором акций выступило движение «Нет грабежу», руководители которого утверждают, что не связаны с какими-либо политическими и общественными силами, а также с зарубежными организациями.

Материалы по теме