Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Путину пожаловались на главу Всеволожска

Что такое выхолощенная районная власть? Именно такое определение ей дал президент России в своем послании к Федеральному собранию. Наталья Иванова, редактор газеты «Голос читателя» из Всеволожского района Ленобласти попросила объяснить Владимира Путина, что это значит

Президент ответил, что у районной власти забрали многие вопросы, в частности, касающиеся здравоохранения, образования. Ими теперь занимается власть региона.   

- Получается, что у районной власти осталась только земля? - уточнила у президента журналистка.

- Почему? Есть еще другие важные дела, - ответил Путин.

- Владимир Владимирович, а этот вопрос меня попросил задать глава муниципалитета Всеволожска Сергей Гармаш. А районного главу Александра Соболенко во вторник «закрыли», - отметила редактор «голоса читателя».

- Что значит «закрыли»? - удивился президент.

- В апреле он избил пришедших к нему на прием посетителей. А еще организовал покушение на себя. А еще ему досталась земля, которую он продал, - ответил Наталья Иванова.

- Вот видите, есть чем районному главе заниматься, - пошутил Путин. - А вообще, с этим должны разобраться органы. А Всеволожский район я считаю самым красивым в Ленобласти. Леса, озера, - сказал Путин.    

Материалы по теме