Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Состоялось возрождение «Партии 7 статьи Конституции»

 26 октября в Москве 122 делегата от 52 субъектов федерации приняли решение об учреждении политической партии «Партия возрождения России». По сути, произошло второе рождение партии, по формальным признакам распущенной органами государственной власти в 2008 году. Возглавил партию спикер Государственной Думы РФ второго и третьего созывов Геннадий Николаевич Селезнёв.

«Сегодняшний съезд – это съезд сторонников нашей программы. Делегаты съезда стали первыми членами Партии возрождения России, теперь они поедут в регионы, чтобы создавать партийные ячейки на местах – региональные, республиканские и т.д. Сегодня важно как можно скорей пройти эту процедуру, чтобы получить федеральную регистрацию для всей партии в целом», – говорит Геннадий Селезнёв.

Процедура регистрации займёт не более четырёх месяцев, и уже на осенних региональных выборах 2013 года появятся кандидаты, поддержанные Партией возрождения России.

Программа партии по-прежнему опирается на 7-ю статью Конституции Российской Федерации. В основе действий – необходимость построения в России социального государства эволюционным путем. Ветераны партии выразили надежду, что возрождающаяся политическая организация станет настоящей «партией дела».

«Наконец-то о социальном государстве заговорила и наша власть. О социальном государстве в последнее время активно говорит Президент, говорит Правительство, и это не может нас не радовать», – заметил Геннадий Селезнёв.

Кроме того, развитие чувства патриотизма, которое всегда занимало в деятельности Партии возрождения России важное место, получило реальную государственную поддержку в связи с Указом Президента РФ В.Путина «О совершенствовании государственной политики в области патриотического воспитания».

Делегаты съезда констатировали, что государственная система управления, основанная на ручном управлении и вертикали власти, уже недостаточно эффективно справляется с быстроменяющейся реальностью. Институты общественного контроля и участие квалифицированных специалистов в принятии государственных решений востребованы как никогда – в том числе в сфере жилищного строительства и модернизации ЖКХ.

Организацией регионального отделения Партии Возрождения России в субъекте РФ городе Санкт-Петербург съезд уполномочил заняться генерального директора Национального ситуационного центра развития саморегулирования «Специальный ресурс» Владимира Шахова.

 

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Наталья Александровна, врач, 58 лет Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии