Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Невский район Петербурга станет экспериментальным

Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга подписал два соглашения о разработке и внедрении инвестиционного стандарта деятельности органов исполнительной власти Санкт-Петербурга на территориях районов города. Тестовой площадкой для реализации проекта станет Невский район

- Санкт-Петербург в контексте данной работы рассматривается как комплекс уникальных территорий, где для каждого района мы определим индивидуальное направление инвестиционного развития, - комментирует председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк. - Например, Василеостровский район может стать площадкой для реализации проектов в сфере креативной индустрии и искусства, Невский - промышленных предприятий, Курортный - культурно-развлекательных и спортивных объектов и так далее.

Для районных администраций будет разработан необходимый набор требований, выполнение которых позволит выстроить целенаправленную деятельность по привлечению инвесторов

Как сообщает пресс-служба губернатора, эта работа проводится в рамках реализации инвестиционной стратегии Санкт-Петербурга. В соответствии с основными положениями стратегии, для районных администраций будет разработан необходимый набор требований, выполнение которых позволит выстроить целенаправленную деятельность по привлечению инвесторов.

Участниками первого из соглашений стали Комитет по инвестициям, Санкт-Петербургский государственный экономический университет, администрация Невского района и общественная организация «Народные Эксперты» активиста Артема Шейкина. Стороны договорились о разработке «дорожной карты» внедрения инвестиционного стандарта и ее апробации на территории Невского района.

Стандарт разработает СПбГЭУ, его внедрением займется администрация Невского района, а координировать данный процесс будет Комитет по инвестициям. Общественным координатором по реализации Соглашения станет группа активистов «Народные Эксперты».

Второе соглашение о сотрудничестве, которое подписали Комитет по инвестициям, СПГЭУ и рабочая группа «Народные Эксперты», касается разработки и внедрения стандарта на территории всех районов Санкт-Петербурга.

Материалы по теме