Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Полтавченко проверил, сколько людей вышло на субботник

 http://gov.spb.ru http://gov.spb.ru Сегодня, 19 октября, в Петербурге проходит День благоустройства. Городские службы и жители города занимаются уборкой улиц, дорог, садов, парков и скверов

Губернатор Георгий Полтавченко утром побывал в Московском районе. Он осмотрел территорию квартала – победителя городского смотра-конкурса на лучшее комплексное благоустройство в 2012 году (квартал № 58, между пр. Гагарина, ул. Типанова, ул Ленсовета). На субботнике в этом квартале работали члены молодежных организаций района: они убирали листву, сажали деревья. Губернатор тоже принял участие в субботнике, посадив несколько голубых елей. Заодно проверил, сколько «простых» людей вышло на субботник.

Георгий Полтавченко поручил главе Московского района Владимиру Рублевскому рассмотреть вопрос создания детской площадки рядом со школой.

Председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров принял участие в субботнике с жителями Петроградского района, он занимался уборкой территории Александровского парка.

«У людей должно быть чувство ответственности за свой дом, двор, район. Только вместе мы сможем сохранить наш любимый город чистым и красивым. Мы живем в культурной столице России и субботник - это отличный повод на деле доказать свою любовь к Санкт-Петербургу», - сказал Вячеслав Макаров.