Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Петербурге для бездомных открытую линию, посвященную холодам

Специалисты расскажут об услугах, которые бездомные могут получить ночлег и обогрев. Телефон доверия по вопросам бездомности – 767-03-80

Учреждения, оказывающие услуги бездомным, уже в ноябре 2013 года перешли на особый режим работы, говорят в Смольном.

В домах ночного пребывания, являющихся структурными подразделениями комплексных центров социального обслуживания населения районов Петербурга и казенном учреждении «Кронштадтский дом ночного пребывания», предусмотрены 53 дополнительных места.

Общая вместимость в ДНП на период холодов  составляет 332 места: 279 штатных и 53 – по квоте.

Организованы пункты обогрева в помещениях всех 14 ДНП, где бездомным предоставляется горячее питание и, при необходимости, первичная медицинская помощь.

Кроме этого, в 7 районах организована работа палаток обогрева: в Невском районе на 18 мест (3-й Рабфаковский пер., у д. 5, корп. 2), в Калининском районе на 12 мест (Бестужевская ул., у дома 6), в Адмиралтейском районе на 40 мест (наб. Обводного канала, д. 177), в Кировском районе на 18 мест (Балтийская ул., д. 72), во Фрунзенском районе на 50 мест (Расстанная ул., у д. 20), в Василеостровском районе на 50 мест (Морская наб., напротив д. 39, корп. 3), в Приморском районе на 50 мест (Коломяжский пр., у дома 4). Общая вместимость палаток обогрева составляет до 230 мест.

Палатки обогрева в Василеостровском и Приморском районах открыты региональной благотворительной общественной организацией помощи бездомным «Ночлежка» и «Мальтийской службой помощи» при организационной поддержке администраций районов и финансовой поддержке Комитета по социальной политике Петербурга в виде субсидий.

Также известно, что с сегодняшнего вечера МЧС открывает пункты питания для бездомных в 5 районах.

Их адреса:

- г. Колпино, Финляндская ул., д. 8

- Калининский район, Боткинская ул., д. 31

- Красногвардейский район, Республиканская ул., д. 23

- Адмиралтейский район, наб. Обводного канала, д. 177

- Фрунзенский район, Расстанная ул., д. 20

По всем этим адресам пункты питания начнут работать с 21.00.

Материалы по теме