Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Крупный московский застройщик вновь планирует выйти на рынок Петербурга

ГК «ПИК» может до конца года получить первые земельные участки в Петербурге

Группа компаний «ПИК» до конца 2016 года может получить в пользование первые земельные участки в Петербурге и Ленинградской области. Девелопер претендует на 790 тысяч «квадратов» земельных наделов. В 2018 году возможен рост до 1 млн кв. м, в 2020 году - до 1,2 млн кв. м, сообщает «Интерфакс - недвижимость».

Первые продажи в Петербурге и Ленинградской области могут открыться в 2017 год — 24 тыс. кв. м на 1,6 млрд рублей. В 2108 году ожидается рост в 3 раза в натуральном выражении (до 82 тыс. кв. м) и в 5 раз в стоимостном (до 7,8 млрд рублей). В 2020 году продажи в Петербурге и Ленинградской области могут вырасти до 222 тыс. кв. м и более 22 млрд рублей. В свое время холдинг уже заявлял о планах выйти на рынок Петербурга. Однако пока группа представлена только в Москве и области, Калуге и Обнинске, в Перми, Ярославле, Новороссийске, Ростове - на - Дону. Как сообщило инвесторам в ходе встречи в среду руководство «ПИКа», помимо Петербурга девелопер намерен выйти на рынки Новосибирска, Екатеринбурга и Нижнего Новгорода

Отметим, что в 2008 году ГК «ПИК» уже пыталась начать работать в Петербурге, но помешал экономический кризис. О том, что компания намерена вернуться в город, стало известно в конце 2015 года. Тогда городские СМИ сообщали о создании в холдинге дирекции по Петербургу. 

Материалы по теме