Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Крепкий кофе в пасмурный день

Что бы ни говорили поборники здорового образа жизни, но кофе, особенно для Петербурга с его осенней хандрой, жизненно важный продукт

«Чтобы напечатать фотографии из Питера, необязательно иметь цветной принтер», шутят над погодой в Северной столице блогеры, имея ввиду низкие тучи, пасмурную погоду и моросящий дождь. Человеку нужны положительные эмоции, и он зачастую черпает их в еде или напитках.

Про еду - отдельная история. Кулинарных излишеств стоит избегать, ведь, как говорят французы, «одно мгновенье во рту и годы на талии».

Остаются напитки. Кто-то любит их с определенным градусом (в промозглую погоду - около 40), но горячий кофе согреет ничуть не хуже, пусть и эффект будет менее продолжительным.

Что может быть лучше капуччино или латте с нежной белой пенкой в серый осенний день? Или заряжающей на весь день (ну хорошо, на полдня) маленькой чашечки американо?

По-моему, ни в одном крупном российском городе нет такого количества кофеен, как в Петербурге - даже в Москве. Впрочем, есть вариант попроще, купить в супермаркете развесной кофе, и сварить дома, добавить сливки, сахар по вкусу. Укутаться в теплые вещи и никуда не пойти в выходной, посвятив его только себе.