Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Власти Сургута заявили, что нападавших было больше

Жителям города посоветовали не выходить из дома

Пресс-служба администрации Сургута сообщает, что нападения на прохожих совершили несколько мужчин в черной одежде. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте городских властей. Жителям порекомендовали не выходить из дома и не появляться в общественных местах.

Отмечается, что нападения произошли утром, 19 августа, на улицах Бажова и Декабристов, а также на проспекте Ленина. Как уточняет «Фонтанка» со ссылкой на местные СМИ, пострадавших уже не менее 15 человек, семеро находятся в больнице.

Сайт телеканала «Звезда» публикует список пострадавших в результате инцидента в Сургуте, когда мужчина напал с ножом на прохожих в центре города. Пострадали семь человек, все они находятся в больнице. Сам нападающий погиб Ремезова Р.С. Абдулакимова С.К. Базанов Л.Ю. Берещюк В.В. Исмагилов Д.А. Горобец Д.В. Личность седьмого пострадавшего, как и самого нападающего, пока неизвестна. Двое из семи раненых находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Об этом телеканалу «Звезда» рассказал источник в экстренных службах города. #кинформ #сургут #хмао #югра #полиция #стрельба ❗️❗️❗️СТАЛ ОЧЕВИДЦЕМ ПРОИСШЕСТИЯ, ПРИСЫЛАЙ ФОТО/ВИДЕО В DIRECT ????❗️❗️❗️

Публикация от Информ агентство "К-ИНФОРМ" (@kinform)

На злоумышленнике, которого ликвидировала полиция на улице Бажова, был надет пояс смертника. По некоторым данным, в устройстве взрывчатки не обнаружили. Уже установлена личность преступника, им оказался местный житель 1994 года рождения. Предполагается, что он психически не здоров.

Версию теракта пока не подтвердили. Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство». В сети уже появились видео о фотографии с месте событий

Материалы по теме