Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В помойке на Вавиловых нашли крокодила

Нашли его на улице Вавиловых. Не исключено, скоро нильского «гостя» определят в зоопарк

Сейчас необычного питомца поселили в Жилкомсервисе № 2 Калининского района - это настоящий нильский крокодил. Правда, пока он совсем крохотный - не более 50 см в длину вместе с хвостом. Тем не менее все охотно фотографируются с ним. Крокодильчик стал местной достопримечательностью.

Замерзшую рептилию поздним вечером 3 марта нашли дворники Жилкомсервиса № 2 у дома на улице Вавиловых, прямо в мусорном контейнере. Принесли крокодильчика в контору, оборудовали аквариум, накормили и даже подумывали оставить себе, но, узнав, кого приютили, решение поменяли.

«Мы связались с зоопарком, - цитирует издание Metro замдиректора Жилкомсервиса №2 Руслана Митрофанова, - Выслали им фото найденыша. И нас ошарашили - это детеныш нильского крокодила, который, вырастая, достигает четырех метров в длину. В зоопарке отказались взять крокодила себе - у рептилии нет никаких документов, посоветовали отдать в зоомагазин, но мы не хотим, чтобы кто-то купил его для развлечения. Собираемся связаться с частными коллекционерами, которые всерьез занимаются рептилиями, содержат аквариумы. Зоопарк пообещал помочь».

Возможно, крокодила в Петербург привезли в яйце, а вылупился он значительно позже.

Материалы по теме