Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

США приостанавливают выдачу неиммиграционных виз в России

На этой неделе, 23 августа,  посольство Соединенных штатов Америки приостанавливает выдачу неиммиграционных виз по всей России. Теперь собеседования на визы с 1 сентября будут проходить только в Москве

Официальный сайт посольства США в России сообщает о том, что со среды, 23 августа, на всей территории России приостанавливается выдача неиммиграционных виз. Это связано с ограничением численности сотрудников дипмиссии США в России.

«Процедура выдачи неиммиграционных виз будет возобновлена, но в значительно сокращенном объеме. Начиная с 1 сентября 2017 года, собеседования для получения неиммиграционной визы США будут проводиться только в посольстве США в Москве. Собеседования для получения неиммиграционной визы в консульствах США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке будут приостановлены до последующего уведомления», - сообщает дипмиссия США.

При этом уже с сегодняшнего дня начнется процесс отмены собеседований на визы по встрей стране.

«Изменения в численности сотрудников дипмиссии США так же повлияет на график оформления ряда иммиграционных виз. Те заявители, которых это затронет, будут оповещены об изменении времени или даты их собеседований.

Посольство сообщает, что для получение информации о переносе или отмене собеседования нужно  звонить по телефонным номерам: +7 (495) 745 3388 или 8 800 100 2554. 

Материалы по теме