Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Как в Петербурге отметят День флага

 Фото: Денис Тарасов/OK-inform Фото: Денис Тарасов/OK-inform Во вторник, 22 августа, в России празднуется День государственного флага. По этому случаю в Петербурге пройдет несколько интересных мероприятий

Например, с 10 часов утра на территории Петропавловской крепости будут проходить мастер-классы по изготовлению  воздушных змеев, твистингу, акварельной живописи и созданию поздравительных открыток. Кроме того, весь день на празднике будут работать баскетбольная и фехтовальная спортивные зоны.

В День государственного флага в Петропавловской крепости выступят представители такого вида спорта, как Strongman. Они обещают удивить петербуржцев и гостей города своей взрывной силой и выносливостью.

Не менее зрелищными обещают быть запуск в небо 13-метрового воздушного змея, раскрашенного в цвета российского триколора, а также танцевальный флешмоб, в котором примут участие все желающие, и битва красками холли. Нетрудно догадаться, что участники этой битвы вооружатся красками белого, синего и красного цветов.

Параллельно на сцене в Петропавловке будут выступать диджеи Feel и Цветкоff, хип-хоп-исполнитель Скруджи, и молодые исполнители, прошедшие кастинг в рамках городского праздника выпускников «Алые паруса». Закончится праздник в 19 часов.

В Александровском парке перед театром «Балтийский дом» 22 августа, с 12 до 13 часов 30 минут, будет проходить танцевальный флешмоб «Россия. Движение. Жизнь», участником которого может стать любой прохожий. Поддержать танцующих придут заслуженная артистка России  Марина Капуро, балетмейстер Александр Бирюков, мастер спорта России по спортивным бальным танцам Дмитрий Суфтин, актриса театра и кино Ирина Малиновская, участник и победитель чемпионатов России и Бразилии Александр Гущин, чемпион России по спортивной акробатике Егор Лагунов, а также артисты творческого коллектива «Вдохновение».

Кроме того, в Александровском парке в День флага состоятся парад велосипедистов и роллеров и конкурс рисунков на асфальте.

Свои мероприятия в честь российского триколора 22 августа проведут районные администрации. К примеру, в полдень на площади перед зданием администрации Московского района начнется праздник, в рамках которого будет создание арт-объекта «Россия», дефиле шоу-группы барабанщиц, флаг-шоу и выступление победителя телевизионного проекта на канале Россия «Живой звук» Альберта Жалилова и музыкальной группы «Формат FM». Закончится праздник в Московском районе массовым запуском 300 бело-сине-красных воздушных шаров в небо.

В Александровском саду в 14 часов начнется патриотический квест. А в Румянцевском саду в это же время стартует праздничный концерт «Музыка каждому». Жителей же Красносельского района решили в очередной раз порадовать танцевальным флешмобом «Танцуй, Россия!». Он начнется в 15 часов у библиотечно-информационного центра «Интеллект» на улице Маршала Казакова, дом 68, корпус 1.

А в Парке 300-летия Петербурга в День флага с 12 до 19 часов будут работать интерактивная, спортивная, историческая зоны, а также зона «Шоу талантов» и кружок умников и умниц. В 13 часов начнется концертная программа, а с 17 до 19 часов будет дискотека.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Андрей, военнослужащий, 21 год Какое место в Петербурге придает вам сил?
Самое читаемое
Комментарии