Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Выдвинут первый кандидат в президенты НОСТРОй

 5 марта 2014 года Президент НОСТРОй Ефим Владимирович Басин объявил о том, что на ближайшем съезде объединения готов сложить с себя полномочия президента добровольно и досрочно. В связи с этим событием возможно перенесение даты съезда на более поздний срок

- У нас может произойти смещение даты съезда членов Национального объединения строителей в связи с тем, что кандидаты в президенты НОСТРОй выдвигаются на окружных конференциях СРО, - поясняет руководитель аппарата НОСТРОй Илья Пономарев. - На проведение региональных конференций может потребоваться время.

Но жизнь не стоит на месте, и окружная конференция СРО Северо-западного федерального округа, которая состоялась в Санкт-Петербурге 6 марта, своего кандидата в президенты уже выдвинула.

11 из 14 СРО, зарегистрированных на территории округа, проголосовали за выдвижение Николая Георгиевича Кутьина в качестве кандидата на пост президента НОСТРОй. Три представителя СРО воздержались, ссылаясь на необходимость познакомиться с программами других кандидатов.

- На сегодняшний день мы не оправдали той функции, которую на нас возлагали,- подчеркнул координатор НОСТРОй по СЗФО Сергей Петров,- Николай Кутьин стоял у истоков саморегулирования и готов поработать над исправлением сложившейся ситуации.

Сергей Петров отметил, что должна измениться ситуация с законотворческой деятельностью национального объединения - должны появится законопроекты, разработанные при участии и в интересах строительного бизнеса. Кроме того, экс-глава Ростехнадзора разделяет позицию руководителей СРО относительно необходимости обязательного участия в проверках СРО экспертов со стороны саморегулируемого сообщества.

-Было бы неплохо поддержать кандидата, который не является руководителем СРО и не является крупным бизнесменом в сфере строительства,- высказался в дебатах генеральный директор Национального центра развития саморегулирования «Специальный ресурс» Владимир Шахов. - Чиновник с большим опытом, готовый возглавить… При наличии личного согласия другого кандидата может быть и не надо.

Решение о дате очередного Всероссийского съезда саморегулируемых организаций строителей будет принято на ближайшем заседании Совета НОСТРОй 11 марта.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Станислав, бывший военный, 44 года Революция - двигатель прогресса?
Самое читаемое
Комментарии