Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

МИД РФ: Вашингтон продолжает политику Обамы

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org Замминистра иностранных дел Сергей Рябков заявил, что власти США снова «наступили на те же грабли», решив расширить антироссийские санкции

Минфин США в связи с ситуацией вокруг Северной Кореи принял решение ввести санкции против четырех граждан и одной организации РФ, это уже четвертый подобный эксцесс с момента прихода новой администрации в Белый дом, говорится в комментарии Сергея Рябкова на сайте МИД.

«Тренд» на постепенное ухудшение двусторонних отношений, заданный при президенте Бараке Обаме, продолжается, а реплики представителей США о желании наладить связи неубедительны. Россия же всегда выступала и будет выступать за урегулирование разногласий путем диалога, подчеркивает замминистра Сергей Рябков.

«Язык санкций» неприемлем для Москвы, и в Вашингтоне должны понимать очевидную истину: подобные действия только мешают решению проблем. Господин Рябков отметил, Россия по-прежнему надеется, что власти США осознают «пагубность дальнейшего раскручивания санкционной спирали». Российская сторона начала прорабатывать ответные меры. которые в данной ситуации неизбежны, добавил замглавы МИД РФ.

Материалы по теме