Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

У Патриарха Кирилла снова появились дела в Калининградской области

Глава Русской православной церкви посетит калининградскую митрополию 1 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Калининградской епархии РПЦ

Как заявлено в официальном анонсе на сайте епархии, Патриарх всея Руси собирается с визитом в Калининград по нескольким причинам. В пятницу, 1 сентября, сразу после прибытия, Патриарх проведет божественную литургию в Кафедральном соборе Христа Спасителя Калининграда. Богослужение состоится в 9.30 утра.

После этого Патриарх Кирилл собирается осуществить освещение православной гимназии, которая расположена на территории Кафедрального собора Христа Спасителя.

Напомним, что последний визит главы РПЦ в Калининград состоялся в конце ноября 2016 года. Тогда им был освещен храм Всех Святых в Гусеве, вокруг которого по прежнему не утихает конфликт, связанный с землей и «аварийными» постройками. Также во время приезда Патриарха состоялось рукоположение архимандрита Николая (Дегтярева) в епископа Черняховского и Славского и вручение ему Кириллом архиерейского жезла.

Кроме того, в свой последний приезд патриарх собственноручно наградил полпреда президента в СЗФО Николая Цуканова орденом Даниила Московского второй степени.

Материалы по теме