Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Игорь Албин передал петербуржцам привет от бакланов

Фото: Андрей Куликов. ОК-информ Фото: Андрей Куликов. ОК-информ Чиновник назвал свои слова о птицах, портящих крышу стадиона, шуткой

Ранее сообщалось, что вице-губернатор Петербурга Игорь Албин назвал бакланов виновниками протечек крыши на арене «Санкт-Петербург». Якобы птицы клюют крышу сооружения и повреждают ее. Теперь на своей официальной странице в Facebook Албин призывает не относиться к его словам слишком серьезно.

«Будьте добрее. Рад, если кого-то повеселил. Но, в каждой шутке есть... доля шутки. Хорошего вечера и привет от бакланов!», - написал вице-губернатор.

Напомним, орнитологи заявили, что бакланы гнездятся на островах центральной части Финского залива и в Петербурге появляются редко. Специалисты уверены, что птицы разрушить крышу стадиона не могли.

Следует отметить, что после слов Албина пользователи решили отредактировать статью о бакланах на «Википедии». В тексте значилось, что в рацион этих птиц входят футбольные стадионы. Теперь электронная энциклопедия доступ юзеров к редактированию статьи закрыла.

Материалы по теме