Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

К концу недели в Россию придут снег и морозы, уверяют синоптики

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com В Центральной части страны погоду будет определять циклон, который принесет похолодание

Заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина заявила, что Центральную часть России уже на этой неделе ждет резкое похолодание, в некоторых районах выпадет снег. Об этом пишет «Российская газета».

Специалист отметила, что погоду в Центральной России будет определять малоподвижный циклон, который уже сформировался в районе Балтики. Он будет распространять холод на весь регион.

Лето, как утверждает синоптик, начнет уходить из России уже с четверга. К примеру, в Москве ночная температура понизится до +11 градусов. Днем воздух будет прогреваться только до +21 градуса.

На северо-западе - в Ленинградской, Псковской, Новгородской областях и Карелии днем будет + 15 градусов, ночью около + 10. В этом регионе также ожидаются дожди.

Ранее сообщалось, что на четверг, 24 августа, в Петербурге и Ленинградской области объявлен оранжевый уровень угрозы из-за обильных осадков.

Материалы по теме