Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Петербурге открылся антикоррупционный центр

Филиал антикоррупционого центра Transparency International открылся на Суворовском, 59. Эксперты центра оказывают людям юридическую поддержку

Антикоррупционный центр российского подразделения Transparency International открыли на Суворовском проспекте, 59. Он призван помочь жителям города и области, столкнувшимися с коррупцией и административными барьерами. Для этого в филиале работают независимые специалисты в области проведения антикоррупционной экспертизы.

Так, в общественной юридической приемной центра, организованной совместно с экологической организацией «Беллона», людям помогут подготовить жалобы и исковые заявления в суд.  Эксперты также составляют проекты запросов в органы власти и разрабатывают инструкции для общения с чиновниками. Кроме того, центр заниматется антикоррупционным просвещением.

-  Участие неравнодушных людей позволяет бороться с произволом, будь то уплотнительная застройка или незаконная добыча природных ресурсов. Именно поэтому мы считаем столь важным антикоррупционное образование: рассказать о конкретных механизмах противодействия коррупции и показать, как их применять на практике, - вот те цели, которые мы ставим перед собой, организуя мероприятия, – комментирует эксперт центра Елена Вандышева. 

Центр антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл - Россия» - это автономная некоммерческая организация, созданная в декабре 1999 года. В 2000-м российское подразделение вошло в состав международного движения по противодействию коррупции Transparency International.

Материалы по теме